Turkish Airlines возобновила регулярные полеты в Украину

1 июля Turkish Airlines возобновила регулярные пассажирские полеты в Украину после 3,5-месячного перерыва. Первый рейс из Стамбула принял Международный аэропорт Борисполь.

Пассажиров в Украине доставил выпущенный в 2020 году Boeing 787-9. Это новый для авиакомпании и украинских аэропортов тип самолета, который в компоновке Turkish Airlines вмещает 30 кресел бизнес-класса и 270 — эконом-класса. Авиакомпания намерена использовать его на маршруте в Киев на постоянной основе, заменив более старые самолеты Airbus A330.


Первым рейсом в Украину прибыли 193 пассажира, вылетели в Стамбул 210 человек.

Первые две недели рейсы будут выполняться с сокращенной частотой — семь раз в неделю. С 14 июля она вырастет до 10 рейсов в неделю.

1 июля авиакомпания также возобновляет полеты из Стамбула во Львов и Одессу. Во Львов авиакомпания будет летать пять раз в неделю, в Одессу — семь раз в неделю.

Рейсы в Херсон, Запорожье и Харьков, выполнявшихся в карантин, пока не входят в обновленное расписание Turkish Airlines на июль.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>