Специалисты подтвердили уникальную пользу от компота в летнюю жару

Компот, приготовленный дома, считается одним из лучших освежающих напитков в летнюю жару. Эксперты в области здорового питания рассказали, почему в летние месяцы нужно включить в меню домашние компоты из ягод и фруктов. Они не только утоляют чувство жажды, но и снижают аппетит, благодаря чему человек не переедает. Специалисты дали советы по приготовлению этого вкусного напитка.

В первую очередь, если у вас имеются проблемы с кишечником, и вы страдаете хроническими запорами, обязательно добавляйте в ягодный или фруктовый компот немного чернослива. Если вы проходите программу по очищению организма, вам прекрасно подойдет компот из груш, который выводит токсины.

Компоты с добавлением ягод будут полезны тем, кто хочет укрепить иммунитет. Чтобы напиток получился максимально вкусным и освежающим, в нем должна быть кислинка, которую помогут обеспечить некоторые ягоды, а также яблоки.

Если вы варите компоты исключительно для того, чтобы освежиться и утолить жажду, добавляйте в напиток тархун и мяту, а также лимонную кислоту, а вот от добавления сахара лучше отказаться, поскольку он сводит к нулю все полезные свойства напитка. Нужно помнить, что компот является довольно калорийным напитком, поэтому увлекаться им не рекомендуется. Также компотами можно заменять перекусы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>