У создателя Телеграм заберут 1 миллиард долларов

В США завершилась судебная борьба компании Павла Дурова Telegram и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), начатая в октябре 2019 года. Комиссия подала в суд на компанию российского предпринимателя, после того как Telegram привлек 1,7 миллиарда долларов для развития своего блокчейн-проекта TON (Telegram Open Network). Теперь же 1,224 миллиарда долларов из этой суммы компания Дурова должна вернуть инвесторам и выплатить SEC штраф в размере 18,5 миллиона.

В мае Telegram объявила о прекращении работы над TON. А итогом судебного дела стало подписание компанией мирового соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Павел Дуров 

Павел Дуров: Поскольку дальнейшее рассмотрение судебного дела не имело смысла, мы приняли решение завершить его и выполнить свои обязательства,— написал Павел Дуров у себя в телеграме, выразив надежду, что в будущем Соединенные Штаты станут дружелюбнее относиться к блокчейн-проектам.В 2018 году Дуров привлек 1,7 миллиарда долларов от 175 инвесторов для развития новой блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram.

Павел Дуров 

ИСТОЧНИК CoinDeck

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>