Робби Уильямс странно высказался о «пиццагейте»

Робби Уильямс

Британский поп-певец Робби Уильямс высказался о «пиццагейте» и прослыл конспирологом. Интервью с артистом было опубликовано на YouTube-канале журналистки Анны Брис.

Исполнитель порассуждал о «пиццагейте» — конспирологической теории, появившейся во время президентской избирательной кампании 2016 года. Чета Клинтонов и другие члены американской Демократической партии якобы организовали кружок педофилов, занимающийся доставкой детей в подвалы одной из сетевых пиццерий, где устраивались массовые оргии с участием известных либералов. Теория зародилась на анонимном форуме 4chan и достаточно быстро распространилась по интернету. Источником ее были утекшие в сеть почтовые сообщения менеджера избирательной кампании Хиллари Клинтон Джона Подесты. Пользователи форума искали в них кодовые слова, которые, по их мнению, можно было связать с педофилией и сатанинскими ритуалами.

По мнению Уильямса, «правильным людям так и не задали правильные вопросы в правильных местах». Певец пояснил, что не получил доказательств опровержения этой теории. Он вспомнил, что было проведено расследование, в ходе которого выяснилось, что в упомянутой пиццерии не было подвала. «Но это не то опровержение, которое я хочу услышать как гражданин и как человек, у которого возникает вопрос: «Эй, этот момент очень странный, что происходит?»», — отметил он.

Пользователи Twitter посмеялись над артистом, назвав «пиццагейт» бредовой теорией. «Объяснение заключается в том, что в электронных письмах не было никаких секретных кодовых слов. Апофения», — написал юзер ross_stalker. «О, Робби был радикализирован идиотами с YouTube», — отреагировал пользователь milquetoaster.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>