Американский рэпер объявил о запуске собственной криптовалюты «для наших ребят»

Певец Akon

Американский певец и рэпер сенегальского происхождения Akon намерен в июле 2020 года выпустить собственную криптовалюту Akoin. Об этом он заявил в интервью Bloomberg.

По словам артиста, впервые он задумался об этом во время поездки из сенегальской столицы Дакар в Париж. Прибыв во Францию, он не смог поменять сенегальскую валюту на евро. Сотрудник в обмене валют заявил ему, что не может принять франк КФА. Akoin должна стать официальной валютой его города Akon-сити, который он строит в Сенегале.

О планах по строительству города и запуску собственной криптовалюты певец объявил еще в 2018 году. Город возведут на участке земли в 1,6 тысячи гектаров поблизости от международного аэропорта, подаренном президентом Сенегала Маки Саллом. Футуристический Akon-сити должен стать специальной налоговой зоной, которая, как ожидается, привлечет в страну инвестиции.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>