Instagram объявил о смене приоритетов в пользу темнокожих и меньшинств

Генеральный директор Instagram Адам Моссери объявил, что отныне приоритет в алгоритмизации и верификации аккаунтов будут получать темнокожие пользователи соцсети, а также представители различных меньшинств. О смене приоритетов сообщили в материале под названием «Гарантия того, что голоса темнокожих услышаны», опубликованном в блоге компании.

После гибели темнокожего Джорджа Флойда 25 мая текущего года в США прокатилась волна протестов, причем сторонники антирасистских акций активно выражали свое мнение не только на улицах городов, но и в соцсетях. В своих инстаграмах они публиковали посты под тегами #TheShowMustBePaused, #blacklivesmatter и другими.

Instagram объявил о смене приоритетов в пользу уязвимых сообществ 

Топ-менеджеры музыкальных лейблов Джамила Томас (Atlantic Records) и Брианна Агеманг (Platoon) придумали акцию Blackout Tuesday, предложив интернет-пользователям на один день прекратить привычную активность в инстаграме.
Когда эти важные темы коснулись нашей платформы, мы увидели, что сообщества в инстаграме мобилизуются, требуя справедливости и солидарности с тем, чтобы поддерживать работу темнокожих, их голоса и совершенствовать осведомленность о равенстве афроамериканцев во всем мире,— объяснил перемены в приоритетах Адам Моссери.

По словам Моссери, Instagram будет защищать интересы не только темнокожих пользователей соцсети, но и представителей ЛГБТ, бодипозитивного движения и других.

Instagram объявил о смене приоритетов в пользу уязвимых сообществ

ФОТО Gettyimages.ru

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>