Власти Лондона пытаются защитить памятники от агрессивной толпы протестующих

В Лондоне планируются многодневные акции протеста против полицейского произвола и расизма. Чтобы обезопасить памятники архитектуры от взбесившейся толпы ,власти закрывают наиболее ценные обьекты деревянными щитами.В частности,одели в коробку памятник Уинстону Черчиллю.

Также они закрыли военный мемориал Кенотаф, который находится в центральной части города, чтобы защитить их от агрессивно настроенных активистов.

Во время протестов в воскресенье в связи с убийством Джорджа Флойда в США демонстранты повредили ряд памятников, в том числе памятник Уинстону Черчиллю — на нем появилась надпись «он был расистом».

Смерть Флойда вызвала протесты в Соединенных Штатах и ​​Европе и привела к дебатам в Британии о памятниках тем, кто причастен к империалистическому прошлому страны.

Скульптуры работорговцев были снесены, а власти в городе Пул в британском графстве Дорсет заявила, что может убрать статую основателя всемирного скаутского движения Роберта Баден-Пауэлла, чтобы защитить ее.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>