Volvo официально объявила, что принудительно ограничивает максимальную скорость всех своих моделей

Фирма Volvo официально объявила, что принудительно ограничивает максимальную скорость всех своих моделей на отметке всего лишь 180 км/ч. Это будет действовать с этого года.
При этом еще в марте 2019 года шведская марка анонсировала выпуск ключа-транспондера Care Key, который будет идти в базе всех автомобилей Volvo начиная с 2021 года. Такой гаджет позволит владельцам новых моделей марки установить ограничение скорости для себя, членов семьи и друзей, которые пользуются одной машиной. Однако согласно новой информации, отныне речь идет не о добровольном установлении скоростного лимита владельцами автомобилей Volvo, а о внедрении ограничителя на обязательной основе.

Для чего это сделала именно фирма Volvo? Конечно, на все есть своя причина. Дело в том, что шведы уже давно носятся с утопичной, на первый взгляд, идеей в обозримом будущем, то есть в ближайшие несколько лет, до нуля снизить количество погибших в ДТП с участием Volvo. Нынешнее ограничение скорости — звено из этой цепи.

В Гётеборге считают, что на скорости выше 180 км/ч страховочная электроника, управляющая, например, активным круиз-контролем, уже не в состоянии обеспечить 100-процентную эффективность работы. Да, и вот еще. На таких скоростях подушки безопасности уже не спасают при столкновении. Поэтому и краник максималки решили закрутить. На всякий пожарный.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>