Завершается расследование по делу убийства Шеремета

Представители Национальной полиции Украины в эти дни завершат расследование по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, и передадут собранные материалы в прокуратуру.

Цитата из сообщения в СМИ: «На днях следователи по делу Шеремета работают допоздна. Они получили приказ сверху — завершать расследование. Также отмечено, что некоторые следователи не считают доказательства, собранные за последние месяцы, убедительными.

По информации  адвоката подозреваемых Маслова, в деле появились неустановленные лица, что «привлекли» Антоненко, Дугар и Кузьменко.

«Убрали «ультранационалистические идеи», «величие арийской расы» и другой подобный трэш. Теперь неустановленные лица действуя из ряда личных мотивов решили создать Крайне резонансное событие с целью дальнейшей провокации многочисленных акций протеста. Эти неустановленные лица «привлекли» А.Антоненко, Я.Дугарь и Ю.Кузьменко. не за деньги (в квалификации убийства отсутствует упоминание о полезном мотиве и ссылки на пункты 6, 11 ч. 2 ст 115 УК — корыстный или заказной мотив)», — рассказал адвокат.

По его словам, Антоненко теперь не организатор, а простой исполнитель по предварительному сговору, Кузьменко теперь только заложила взрывчатку вместе с Антоненко, но не нажимала на крючок.

«Теперь они еще и уничтожили машину «Субару» и при неизвестных обстоятельствах сохраняли неизвестную взрывчатку. Это добавляет еще 2 статьи в обвинения», — написал он.

Несмотря на это, уже в ближайшие дни полиция объявит о завершении расследования. Далее материалы передадут в прокуратуру. И уже прокуратура будет решать, достаточно ли собранных доказательств для передачи дела в суд.

Согласно информации, которая была опубликована изданием, дело оставил прокурор Сергей Зузак, который все эти месяцы был основным в следствии. Также известно, что вчера, двадцать первого мая, всем трем подозреваемым в убийстве журналиста Павла Шеремета изменили подозрения. Отныне следствие называет организаторами неустановленных лиц.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>