В Бразилии рекордными темпами растет число зараженных коронавирусом

В Бразилии зафиксировали рекордный показатель за весь период эпидемии — число заразившихся COVID-19 за сутки превысило 19,9 тыс. Об этом свидетельствует официальная статистика национального Министерства здравоохранения.

В стране уже более 296 тыс. инфицированных, ее опережают по этому показателю только США (свыше 1,6 млн зараженных) и Россия (более 317 тыс.). Эпидемиолог, директор Международного центра долголетия Алешандре Калаше полагает, что в ближайшее время Бразилия может выйти на второе место, его цитирует The Financial Times.

Напомним, бразильский президент Жаир Болсонару счел введение жестких карантинных мер в стране избыточным. «Я выжил после атаки на меня с ножом, и какая-то там простуда меня не возьмет», — отмечал президент в марте. Однако уже в апреле, когда темпы распространения заболевания и смертности в Бразилии начали расти, Болсонару признал опасность коронавируса и выразил сочувствие семьям умерших. Для борьбы с вирусом он предложил использовать лекарство от малярии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>