Эксперты из США предрекли Трампу поражение на президентских выборах

Действующий президент США Дональд Трамп не сможет одержать победу на предстоящих в 2020 году выборах главы государства. Так считают эксперты из аналитической компании Oxford Economics, пишет The Independent.

Специалисты использовали модель, учитывающую уровень безработицы, реальные доходы и инфляцию в США до и после пандемии коронавируса, чтобы спрогнозировать результаты выборов.

Так, если до пандемии и кризиса здравоохранения в США модель отдавала победу на выборах Трампу — он, согласно подсчетам, должен был получить 55% голосов избирателей. То сейчас показатель поддержки едва достигает 35% голосов. С таким результатом Трамп, вероятно, потерпит поражение, полагают эксперты.

В то же время они признают, что это всего лишь моделирование и с точностью предсказать результаты выборов невозможно. Нужно смотреть, как будет развиваться ситуация с эпидемией в последующие шесть месяцев, указывают аналитики.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>