Ставленник Кремля маршал Хафтар запросил пощады в Ливии

После позорной сдачи стратегической авиабазы Аль-Ватия, силы ПНС развивают успех и берут под свой контроль сеть городов на границе с Тунисом (продолжается наступление на Аль-Руджбан и Зитан после освобождения от хафтаровцев Тиджи, Бадра и Аль-Асабии), а террористы Хафтара отвели свои подразделения от Триполи дальше на юг к городам Тархуна и Бани Валид.
И вот на фоне посыпавшихся Западного и Южного фронтов, спонсоры 76-летнего маршала Хафтара из Египта, ОАЕ и РФ призвали стороны конфликта в Ливии к решению конфликта политическими методами, а сам Хафтар запросил у ПНС перемирия.
Интересно, что после эпического просера аб, замолчал Макрон, а вот министр иностранных дел Италии подтвердил, что силы Правительства национального согласия Ливии являются единственной законной силой в Ливии и что Италия поддерживает признанное ООН правительство Триполи.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>