Петр Порошенко на собственные средства оборудует лабораторию для тестирования на коронавирус

порошенкоНа своей странице в Facebook лидер партии «Европейская солидарность»Петр Порошенко заявил, что действующий гарант Конституции Владимир Зеленский в срочном порядке должен подписать закон 3380 о расширенном тестировании на коронавирус и обеспечить его выполнение. По мнению политика, только благодаря широкому тестированию можно совместить борьбу против вируса с правом людей на труд.

Петр Порошенко заявил, что его команда в рамках благотворительной деятельности намерена установить в одной из лабораторий автоматический ПЦР-анализатор производства F. Hoffmann-La Roche Ltd – всемирно известной швейцарской фармацевтической компании, лидера в области фармацевтики и диагностики. К тому же, команда «Европейской солидарности» собирается закупить для этой лаборатории от десяти тысяч до двадцати тысяч тестов.

«Но только этого мало. Президент обязан не только срочно подписать закон 3380 о расширенном тестировании, но и обеспечить его выполнение. Полностью пересмотреть свое отношение к этому вопросу и стратегии борьбы с коронавирусом. И здесь важна широкая общественная поддержка нашей инициативы.»-написал Порошенко.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>