Как выбрать полезные рыбные консервы в магазине

килька в томатеГлавная ценность в рыбных консервах — наличие омега-3 жирных кислот. Болезни сердца, атеросклероз перестают прогрессировать, если употреблять продукты, содержащие эти полезные жиры. Но не во всех рыбных деликатесах присутствуют нужные нам кислоты.

При неоднократной заморозке и разморозке и длительном хранении рыбы, теряется часть полезных жиров, а иногда исчезает вовсе.
Например, консервы «Печень трески». Чемпион по содержанию витамина D, необходимого для построения костей и хорошего иммунитета. Но сохраняется этот витамин только в консервах изготовленных сразу после улова, на самом корабле. На банке так и написано: «изготовлено в море из свежей печени трески».

А остальные консервы, лежащие на магазинных полках, в которых использовалось мороженное сырье — не имеют ценности в плане витамина D, так как там его просто уже нет.

Ситуация с остальными консервами такая. Чтобы купить максимально полезный продукт нужно смотреть дату их изготовления. Если банку закатали в месяц путины (улова рыбы) —  продукт свежий и сохранил свои полезные свойства. Если через длительное время после отлова — рыбу долго хранили и возможно неоднократно размораживали. Поэтому такие консервы имеют сомнительную пользу. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>