В сложных условиях эпидемии в Украине формируется новая политическая сила

радаМэр Днепра Борис Филатов в пятницу  в эфире политического ток-шоу  заявил, что Днепр с субботы объявляет набор врачей-добровольцев, которые поедут с относительно благополучного Днепра в Черновцы, где все очень плохо с коронавирусом. Ситуация в городе фактически далеко до изменения в лучшую сторону. Эпидемия продолжает набирать новых оборотов.
Он отметил, что главный санврач страны Виктор Ляшко практически отказался от Черновцов – якобы там «все под контролем, все обеспечено» и карантин помог уменьшить темпы заболеваемости.

Но вряд ли это остановит Бориса Филатова, а также вряд ли это остановит процесс постепенного формирования политической коалиции лидеров местного самоуправления. Сегодня на местах уже поняли, что пришло время брать ситуацию в свои руки, ведь власть не только фактически не контролирует ситуацию, но и не указ для многих представителей местного самоуправления.

Взаимопомощь в противоэпидемических мерах – достаточно прочная составляющая фундамента будущей «партии мэров», о которой все чаще говорят в политических кругах.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>