Представитель кабинета министров обьяснил куда пропали деньги ,выделенные докторам

кабминОлег Немчинов, занимающий должность министра, озвучил свою версию касаемо того, куда же исчезли деньги,выделенные государством   для доплат врачам, работающим с больными коронавирусом.

Так, если верить высокопоставленному чиновнику, ряд областных государственных администраций решили, что государственную субвенцию, которая должна была быть направлена на 300% доплату медикам, задействованным в борьбе с коронавирусом, нужно потратить закупку медтехники и оборудования в больницах.

«Иными словами, она была использована будто бы на медицинские цели, но не на зарплату», — сказал Немчинов.

Также он добавил, что потратить эти деньги таким образом решали непосредственно облгосадминистрации, проигнорировав приказ из Киева, в связи с чем есть все основания привлекать к ответственности председателей ОГА, финансовых подразделений, медицинских департаментов и медучреждений.

Как известно, ранее в Министерство здравоохранения Украины и правительство пообещали доплаты за март и апрель в размере 300% к зарплатам медикам, работающим с больными COVID-19. Тем не менее, эти суммы получили не все.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>