Джонсон: врачи готовились объявлять о моей смерти

Борис Джонсон

Премьер-министр Британии Борис Джонсон рассказал в интервью Sun on Sunday, что во время его нахождения в больнице врачи готовили себя к тому, чтобы объявить о его смерти от Covid-19.

Врачи снабжали его кислородом литрами, добавил премьер. «Это был очень непростой момент, не буду этого скрывать. У них была разработана стратегия, напоминающая сценарий смерти Сталина», — цитирует его издание.

Джонсон вспоминает, что серьезность положения стала ясна, когда его подключили к приборам для наблюдения и перевели в палату интенсивной терапии. Он сказал, что индикаторы двигались не в том направлении, которое было нужно, и тогда он осознал, что метода лечения Covid-19 не существует.

«Но настал момент, когда шанс, что мне сделают интубацию, то есть вставят трубку в трахею, был примерно 50 на 50… Тогда они начали думать, как им нужно будет об этом объявить», — сказал Джонсон в интервью газете.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>