Британия арестовывает активы россиян. Кипр и Саудиты готовы помочь



В Британии начались административные аресты недвижимости, принадлежащей гражданам РФ. Об этом заявил белорусский оппозиционный политик Владимир Мунякин. Представители саудовских банков также ведут консультации на предмет замораживания активов и транзакций с РФ.

«Эмиграционные власти готовят списки русских граждан для депортации из Британии. Высылка затронет в первую очередь членов семей российских бизнесменов и чиновников: жен и детей, обучающихся в Британии», — сообщает В. Мунякин, передает ИА Реалист.
Мунякин утверждает, что «представители саудовских банков ведут консультации на предмет замораживания активов и транзакций с России (сейчас основной поток вывода денег идет через КСА)».

По его словам, власти Кипра обещают поддержать «любые действия Британии против России».

«Речь идет о лишении кипрского гражданства российский олигархов и чиновников, получивших его по инвестиционной программе (закон это допускает), а также об инициации расследования о происхождении их средств, находящихся в банках Кипра», — пояснил Мунякин.

Политик также ссылается на экстренное заседание у президента США Дональда Трампа, которое состоялась в начале апреля с участием представителей Великобритании, Израиля, Саудовской Аравии, Египта, ОАЭ, Франции, Германии, Швейцарии, Норвегии, Канады, Кипра, Италии, Японии, Нидерландов, Швеции и ООН.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>