В Израиле ,чтобы не допустить распространения коронавируса,заваривают двери синагог

синагогаВ Израиле руководство некоторых городов вынуждено было пойти на крайние меры. Муниципалитету пришлось использовать сварочные аппараты, чтобы герметично заварить дверь в синагоги, поскольку местное население игнорировало карантинные требования.

 Градоначальник Бейт-Шемеша  сообщила, что большое скопление людей в синагогах во время пандемии следует сравнить с «беспорядочной стрельбой из пистолета на улицах города».

В Израиле нарушителей не могут остановить даже большие штрафы. В частности, 7 апреля полицейские обнаружили в Бейт Шемеше синагогу, в которой находились 30 человек.

Все присутствующие были оштрафованы на сумму от 500 до 5000 шекелей, то есть от 3 793 до 37 930 гривен. Один из ортодоксов и вовсе плюнул в правоохранителей, за что его впоследствии арестовали. В общей сложности, с момента введения карантина в Израиле выписали почти 27 тысяч штрафов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>