Ученые выяснили, что перец чили способен защитить от заболеваний сердца



Ученые из Средиземноморского института неврологии Neuromed в Италии определили, что частое употребление перца чили может помочь снизить риск смертности от сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний.



В результате исследования, в котором приняли участие 23 тысяч человек, удалось выяснить, что процент смертности от сердечного приступа среди тех, кто регулярно употреблял перец раз в неделю, на 40% ниже. От заболеваний сосудов головного мозга — на 50% ниже.

“Интересен тот факт, что связь между снижением риска смертности и рационом питания не установлена”, — сообщил эпидемиолог Мария Лаура Боначио.

По словам ученого, перец чили защищает организм как тех, кто следует средиземноморской диете, так и тех, которые питаются не столь правильно.

Украинский генетик Виктор Досенко уверяет, что генетически замедлить старение невозможно.
Новая форма стресса, называемая архитектурным дефектом хроматина, или стрессом хроматина, запускает в клетках реакцию, которая приводит к увеличению продолжительности жизни.

Американские ученые выяснили, сколько шагов в день необходимо совершать, чтобы чувствовать себя лучше. Результатом проведенных тестов стали примерно 4,5 тысяч шагов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>