Группу Дятлова погубил «танковый шоколад»

дятловаВ ночь на 2 февраля 1959 г. в Уральских горах,на перевале,который сейчас носит имя Дятлова, при загадочных обстоятельствах погибли девять студентов Уральского политехнического института. По каким причинам вся группа погибла-остается до сих пор не раскрытым.

Неожиданную версию выдвинул один из исследователей тайны перевала Дятлова.

По мнению эксперта, Семен Золотарев, самый старший участник группы Игоря Дятлова, мог поделиться с товарищами запасами так называемого «танкового шоколада» – трофейного немецкого лакомства с наркотиками.

Туристы использовали его для ускорения своего движения, но не рассчитали дозу, что и привело к трагедии.

В так называемый «танковый шоколад» во время Второй мировой войны немецкие фармацевты добавляли стимулирующее средство первитин (другое название – метамфетамин).

В 30-е гг. прошлого века его широко применяли и в армии, и в оборонной промышленности. Таблетки первитина были частью боевого рациона танкистов и летчиков под названием  «танковый шоколад» – Panzerschokolade.

Метамфетамин принимали не только рядовые солдаты. Как и кокаин, он был популярен у верхушки Третьего рейха. Стимулирующие вещества позволяли дольше оставаться энергичными и бодрыми. Именно такой шоколад мог быть у Золотарева, ведь он был участником войны.

В доказательство этой экстравагантной версии автор приводит свидетельство шведских туристов. Когда они попытались повторить маршрут группы Дятлова, у них ничего не получилось, хотя шведы были весьма подготовлены к походу.

Из чего,вполне логично,вытекает вывод,что группа Дятлова решила чем-то поддержать свои силы.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>