Харви Вайнштейн заразился коронавирусом в тюрьме

Lev Radin/Keystone Press Agency/Global Look Press

Анализы продюсера Харви Вайнштейна, приговоренного к 23 годам тюрьмы за преступления сексуального характера, показали положительный результат на COVID-19, сообщило издание Niagara Gazette. Его цитирует «Интерфакс».

68-летний Вайнштейн сейчас помещен в изолятор исправительного учреждения Венде (штат Нью-Йорк). Туда он был перевезен из тюрьмы на острове Райкерс в Нью-Йорке.

По мнению источников издания, Вайнштейн заразился COVID-19 еще до перевода.

Ранее в воскресенье издание 7 Eyewitness News сообщило, что у двух заключенных в Венде тест на коронавирус показал положительный результат. При этом издание не называло конкретных имен.

Напомним, в феврале присяжные признали Вайнштейна виновным по двум пунктам обвинения: в преступных действиях сексуального характера и изнасиловании третьей степени. Всего продюсера обвиняли по пяти пунктам. Суд приговорил его к 23 годам тюрьмы. Адвокаты заявили, что 67-летний Вайнштейн из-за проблем со здоровьем может не пережить этот срок.

В октябре 2017 года The New York Times опубликовала статью, в которой говорилось, что Вайнштейн в течение 30 лет домогался коллег. С тех пор с обвинениями в его адрес выступили более 80 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек и глава Роскино телеведущая Екатерина Мцитуридзе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>