ДБР готовит документы для принудительного привода Порошенко на допрос

порошенкоСледователи Государственного бюро расследований готовят материалы для принудительного привода на допрос пятого президента Украины, народного депутата от «Европейской солидарности» Петра Порошенко
Об этом заявил руководитель следственного отдела центрального аппарата ГБР Олег Корецкий.

«ДБР прислала ему повестки на допрос по адресу его регистрации, по адресу Верховной Рады, то есть, он был надлежащим образом информирован. Кроме того, вчера, когда он появился без предупреждения и вызова ДБР, ему так же была отмечена необходимость явки сегодня в 10:30 на допрос в качестве свидетеля. Однако он без уважительных причин не явился сегодня на допрос. Соответственно, следователи готовят материалы для выполнения принудительного привода Порошенко «, — сказал Корецкий.

Ранее адвокат Петра Порошенко Игорь Головань заявил, что по состоянию на 20 января Петр Порошенко не получал никаких повесток и сам пришел к ДБР, чтобы их получить.

Напомним, ДБР вызывает Порошенко на допросы в нескольких делах — о Минские соглашения, в подписании которых видит государственную измену со стороны пятого президента Украины, об отправке военных катеров из Одессы в Мариуполь и о судебной реформе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>