Наиболее востребованных зимних шин в Харькове в 2019 году

В больших городах, таких как Харьков, движение автомобилей слишком интенсивное, приходится проявлять все свои водительские способности, дабы избежать столкновения. И тут немаловажную роль играют шины. От качества резины и её способностей зависит безопасность и комфортность передвижения.

2019 год подходит к своему логическому концу, как итог, интернет магазин Автошины Ком подготовил небольшую подборку колес, которые пользовались наибольшим спросом в Харькове ( к слову мы открыли возможность самовыза со склада):

  • Hankook Winter i*Cept iZ2 W616 – зимний представитель с усиленной внутренней конструкцией и абсолютный лидер продаж в 2019 году. Резиновая смесь на основе высокодисперсной силики улучшает сцепление и обеспечивает низкое сопротивление качению. Прочности протектору придаёт бесшовный полимерный усиливающий брекер, а жёсткости – широкий стальной брекер.
    Боковина Hankook W616

    Боковины из полиэстеровых нитей не деформируются при наездах на препятствия, противостоят проколам и порезам. Сверхпрочное бортовое кольцо улучшает посадку шины на диск. Многочисленные шашки различной формы повышают сцепные характеристики, реакцию на команды управления. V-образная структура способствует самоочищению, быстрейшему выводу влаги и снежно-ледяной смеси, поэтому движение устойчивое, без слешпланнинга и боковых сносов.

  • Зимние шины Nokian Nordman RS2 – легенда зимнего сегмента, доступная в продаже более 4 лет, хоть и российского производства. Специально разработаны для эксплуатации в сложных погодных условиях. Комфорта и высокой производительности достигнуто особым дизайном протектора и эффективной резино-технической смесью.
    Боковина Nordman RS2

    Для более надёжного торможения в протекторных шашках предусмотрены тормозные усилители, активизирующиеся во время движения на глубоком снегу. Плотное ламелирование усиливает сцепление. Благодаря двойному текстильному корду повышается выносливость, вследствие чего увеличивается эксплуатационный период. Развитая дренажная система призвана обеспечить хороший водоотвод для исключения риска слешпланнинга. Мелкими насечками рассеивается тепло и снижается шумовыделение, что гарантирует ездовой и акустический комфорт.

  • Nexen-Roadstone Win-Spike – шипованные зимние автошины, способные обеспечить уверенное передвижение по обледенелым и заснеженным дорогам. V-образный рисунок придаёт устойчивости движению и полной уверенности в поведении автомобиля.
    Особенности боковины Nexen Win Spike

    Волнообразными ламелями увеличивается уровень жёсткости, снижается подвижность блоков для более чёткой реакции на команды управления. В компаунд входит натуральный каучук, силика и особые компоненты, которые делают резину износостойкой, морозоустойчивой и сверхпрочной. Шины прекрасно справляются с непредсказуемостью зимней погоды и различными дорогами в Харькове.

  • Bridgestone Blizzak DM-V2 – абсолютная легенда в егменте фрикционных шин для внедорожников. Легко справятся с глубоким рыхлым снегом, толстой ледяной коркой и снежной кашей. Именно поэтому они так приглянулись жителям Харькова, которые любят выезжать за пределы города на природу, рыбалку или дачу. За счёт направленного рисунка протектора с блоками различной геометрии обеспечивается отменное сцепление, управляемость и предсказуемое поведение авто. В изготовлении применяются инновационные технологии и последние разработки отрасли. Подвижные, густо ламелизированные блоки с многочисленными острыми кромками гарантируют устойчивую езду в любую погоду. Увеличенное пятно контакта способствует более равномерному распределению давления, поэтому износ правильный и медленный. Шины мгновенно очищаются от снега и грязи, демонстрируя небывалую проходимость по бездорожью.
  • Bridgestone Blizzak Revo GZ – некогда сверхпопулярные колеса не здают своих позиций. Украинский рынок так до конца и не принял модель VRX (повышен износ в ущерб мягкости) уникальные зимние автошины, созданные с применением инновационных технологий и прогрессивных методов.
    Рельефная боковина Revo GZ

    Главным достоинством модели является продуманный до мелочей дизайн протектора и резино-техническая смесь с особым изменённым составом. Микропористая резина хорошо впитывает влагу, а острые грани блоков прямо вгрызаются в заснеженную или ледяную поверхность. Благодаря резким и чётко прорезанным ламелям обеспечивается прекрасное сцепление. Усиленная внутренняя конструкция помогает стабилизировать поведение машины при осуществлении манёвров и прохождении поворотов. Применяемая технология UNI-T положительно сказывается на динамических показателях и безопасности движения в высокоскоростном режиме. Данная технология широко используется в гоночной серии.

  • Michelin X-Ice XI3 ещё один популярный в Харькове представитель «зимы», опять таки росийского производства (не во всех размерах). Шины предназначены для небольших минивэнов и всевозможных легковых автомобилей.
    Боковина Michelin XI3

    Резина демонстрирует непревзойдённые технико-эксплуатационные характеристики на покрытой снегом и льдом дороге. Этому способствует симметрично-направленный протектор, особая резиновая смесь и усиленный каркас. Z-образные ламели улучшают качество управления, а каплеобразные – сцепные способности, поэтому разгонные и тормозные качества шины всегда на высоте.

Среди существующего на рынке многообразия моделей подобрать и купить действительно стоящий комплект не так легко. В нашем интернет-магазине «Автошины Ком» опытные менеджеры с удовольствием проконсультируют вас, ответив на все интересующие вопросы, а также посоветуют оптимальное решение, которое удовлетворит предъявляемые требования и предпочтения. Доставка в максимально сжатые сроки, самовывоз возможен с различных представительств  во многих городам Украины.

Материал подготовлен магазином Автошины Ком.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>