В Канаде обнаружили тысячи заброшенных новых BMW и MINI



Эти автомобили пострадали от шторма в порту Галифакс в начале 2015 года и подлежат утилизации.

Недалеко от Ванкувера обнаружили около трех тысяч новых автомобилей, стоящих без движения более четырёх лет.

Огромная парковка брошенных транспортных средств состоит из BMW и MINI 2014 года выпуска, попавших в шторм в 2015 году, сообщает Autoconsulting.

Транспортная служба Канады установила, что 2966 автомобилей пострадали от шторма в порту Галифакс в начале 2015 года.

Эксперты заявили, что в связи с «воздействием воды и соли в течение длительного периода» эксплуатация машин может быть небезопасной из-за коррозии на разъёмах электрооборудования, дефектов рулевой рейки и других проблем.

По решению властей, представительство BMW инициировало отзывную кампанию и заменило владельцам все «утопленные» транспортные средства на новые.

По всей видимости, площадка около Ванкувера стала последним пристанищем утонувших машин перед утилизацией.

В официальном релизе в перечне отзываемых машин указаны BMW 2-Series, 3-Series, 4-Series, 5-Series, 6-Series, 7-Series, i3, i8, X1, Z4, MINI Cooper, Cooper Convertible, Coupe, Paceman и Roadster.

Однако судя по фотографиям очевидцев, на парковке есть несколько BMW M-линейки, например M4 и M6 Gran Coupe, а также четырёхдверное купе Alpina.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>