На оккупированном Крыме уже начал действовать закон «об изоляции Рунета»

Орки погружают в свое чекистское дно захваченных в заложники крымчан (ватные крысяне меня не интересуют, они сами выбрали мокшанский эшафот вместо Неньки).

На временно оккупированном Россией украинском Крыме уже наблюдаются проблемы с защитой личных данных пользователей интернета. Об этом заявила эксперт Крымской правозащитной группы Ирина Седова.

В оккупированном Крыму уже начал действовать закон

«Действуют ограничения по блокировке некоторых сайтов, которые Россия считает «неправильными», экстремистскими, или же просто неугодными… Мы знаем, что российские соцсети выдают доступ к персональным данным людей, которых государство считает экстремистами или террористами, или же не понравился какой-то пост. Они могут открыть уголовное дело и запросить эти данные у владельца сайта через спецслужбы. Такие случаи тоже были, мы это фиксируем», — сказала она.

Как отмечается, на РФ с 1 ноября вступил в силу закон «Об устойчивом интернете в России» (СМИ его называют «законом о надежном (безопасном) Рунете» или «об изоляции Рунета»).

Согласно положениям этого закона, Роскомнадзор может брать на себя централизованное управление сетью, то есть, управлять трафиком и блокировать доступ к тому или иному сайту без предупреждения.

Аннексированный Крым, фактически, будет также подвержен действию чекистской системы, подчеркивают правозащитники.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>