Эмилия Кларк признала, что в эротических сценах ее сниматься заставили

Эмилия Кларк вспомнила, как создатели "Игры престолов" заставили ее сниматься обнаженной: "Я плакала в ванной"

Эмилия Кларк в сериале «Игра престолов»

Актриса Эмилия Кларк приступила к съемкам «Игры престолов» (Game Of Thrones) в 23 года. Роль Дейенерис Таргариен сделала начинающую актрису звездой, но в то же время стала настоящим испытанием для нее. Об этом 33-летняя Кларк рассказывала во многих интервью, а в новой беседе с Дэксом Шепардом Эмилия вновь вспомнила трудные эпизоды телешоу HBO, где ей пришлось сниматься обнаженной.

По словам актрисы, подписывая контракт, она заранее не давала согласие на съемку обнаженных сцен, но в итоге ей пришлось в них участвовать под натиском шоураннеров, которые уговаривали ее не разочаровывать зрителей.

Я вела бои на съемочной площадке, говорила: «Нет, простыня в кадре останется!», а они в ответ: «Ты же не хочешь разочаровывать поклонников «Игры престолов!», а я такая: «Да пошли вы!»— вспомнила Эмилия в интервью.

 

Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) в сериале "Игра престолов"

Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) в сериале «Игра престолов»

 

Ранее актриса заявляла, что не переделала бы ни одного эпизода. Однако признает, что в первом сезоне нагота на экране демонстрировалась подавляюще часто.

Я взялась за работу, а потом мне прислали сценарий, и тут-то поняла, в чем будет загвоздка. Я только-только окончила театральную школу, поэтому восприняла все как работу — если в сценарии есть эта сцена, то она нужна. Уговаривала себя, пыталась смириться. В первом сезоне понятия не имела, что делаю, что все это такое. Никогда прежде не была на съемочной площадке голой, да еще среди такого количества людей. Не знала, что мне делать, что от меня ждут, что я хочу… В первом сезоне снималась с мыслью, что недостойна ничего требовать и ни в чем нуждаться. Я могла плакать в ванной, а потом возвращаться на съемочную площадку и снимать сцену,
— вспомнила свои съемки актриса.

 

Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) в сериале "Игра престолов"

 

Актер Джейсон Момоа, сыгравший в «Игре престолов» Кхала Дрого, поддерживал ее и беспокоился, как она себя чувствует в совместных сценах.

Мне было тяжело. Но сцены, которые мы снимали с Джейсоном, были прекрасны, потому что он говорил: «Нет, милая, это ненормально»,— рассказывала Кларк.

 

Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) и Кхал Дрого (Джейсон Момоа) в сериале "Игра престолов"

Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) и Кхал Дрого (Джейсон Момоа) в сериале «Игра престолов»

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>