Депутаты Слуги народа получают по 5 тысяч долларов в конвертах

Депутаты Слуги народа получают по 5 тысяч долларов в конвертах. О доплатах олигархов к депутатской зарплате уже не раз говорили раньше. Была фееричная переписка нардепа Тищенко с пранкером, представившимся Рябошапкой. А сегодня депутат Слуга Народу Анна Скороход озвучила на камеры, что «слуги» ежемесячно получают 5 000 долларов. Кэшем.

Конечно, о черном нале для «слуг» не расскажут по 1+1. Там будут рекордные удои, счастливые жители ОРДЛО с русскими паспортами и бритая грудь бубочки в спортзале.

Но. Вы хотели таких же депутатских зарплат, как у вас в Шепетовке? Вы их получили. Теперь законы для вас принимает монобольшинство, получающее каждый месяц по ПЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ на рыло. Черным налом. От олигархов.



И, как вы уже наверное должны были понять, в результате они принимают не те законы, что хотите вы, а те, что выгодны их спонсорам.

Не бывает честных депутатов на нищенских зарплатах. Вернее, они бывают, но когда на одной чаше весов 5 000 долларов ежемесячно, а на другой – хрен собачий, то вы примерно понимаете, насколько реально выбрать собачий хрен.

Поэтому или платите народным депутатам 5 000 долларов официально, или продолжайте тешить себя иллюзиями, что олигархи платят депутатам, чтобы они принимали законы для народа, а не для себя.

Serhii Marchenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>