Израиль уничтожил известного террориста, юг страны под обстрелом

תמונה ללא תיאור


В ночь на вторник, 12 ноября, Армия обороны Израиля и Служба общей безопасности (ШАБАК) уничтожили в сектора Газа одного из лидеров террористической организации «Исламский джихад» Баа Абу аль Ата. Палестинские СМИ утверждают, что он погиб в результате подрыва дома в сектора Газа, вместе с ним погибла его жена.

В пресс-службе Армии обороны сообщили, что операция по уничтожению террориста готовилась примерно семь дней. Удар по главе «Исламского джихада» был точечным и направленным только на комнату, где тот спал. По данным ЦАХАЛа, никто из мирных граждан в результате операции не пострадал.


В сообщении отмечается что решение об операции принималось на заседании узкого кабинета во главе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу. Отмечается, что в Израиль в течение предыдущих нескольких месяцев не раз предупреждал Баа Абу Аль Ата о последствиях в случае продолжения враждебных Израилю действий.

Сразу после гибели одного из лидеров террористов были произведены десятки запусков ракет в сторону Израиля. В районе Ашдода и Ашкелона были слышны звуки систем предупреждения о ракетном обстреле.

В Армии обороны Израиля предполагают, что террористы могут обстрелять центр страны. Служба тыла отдала распоряжение об отмене учебы в школьных заведениях юга страны.

http://www.9tv.co.il/news/2019/11/12/276772.html

Newsru.co.il передает: Ракета, выпущенная из Газы, разорвалась в Ашкелоне. Сообщается, что ракета упала на открытой местности. Никто не пострадал и не был причинен ущерб.

Обстрел Ашкелона: «Железный купол» сбил две ракеты

Утром во вторник, 12 ноября, в больницу «Асута» в Ашдоде были доставлены двое пострадавших во время ракетного обстрела.

Служба скорой помощи сообщает, что мужчина примерно 45 лет был госпитализирован в состоянии нервного шока.

Девушка примерно 18 лет доставлена в больницу в связи с легкими травмами, полученными когда она бежала в укрытие.

Военный корреспондент корпорации «Кан» Кармела Менаше после инструктажа, проведенного пресс-службой ЦАХАЛа для израильских СМИ, сообщила, что на встрече несколько раз подчеркивалось, что ЦАХАЛ не намерен возвращаться к тактике «точечных ликвидаций». То, что был уничтожен командир северного крыла «Бригад Аль-Кудса» («Исламский джихад») Бахаа Абу аль-Ата, является

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>