Памела Андерсон показала эротическое фото в шапке индейцев и вызвала возмущение

Фото: @pamfoundation

Американская актриса и фотомодель Памела Андерсон показала архивные снимки, на которых она запечатлена в головном уборе из перьев, и была раскритикована поклонниками за культурную апроприацию. Об этом сообщает Daily Mail.

52-летняя актриса поздравила своих подписчиков с Хеллоуином постом в Twitter, к которому приложила две черно-белые фотографии. На одной из них она позирует топлес и держит в руке традиционную шапку индейцев, на другой — спиной к камере и с шапкой на голове.

Как отмечает издание, снимки были сделаны в 2015 году фотографом Лори Старком в поддержу активиста движения американских индейцев Леонарда Пелтиера, когда адвокаты боролись за его освобождение из-под стражи.

Однако поклонники не оценили публикацию Андерсон и обвинили ее в пренебрежении культурными ценностями коренных американцев. «Мы — целая культура, а не твой костюм», — писали представители расы. «Твой расизм меня разочаровал, Пэм. Мне казалось, ты выше этого», — посетовала другая фанатка. «Памела, пожалуйста, не делай этого», — просила третья. «Это сомнительная культурная апроприация, которая не нравится народу. Традиционный головной убор — не лучшая идея», — отметила еще одна комментаторша.

Андерсон не стала отвечать на претензии пользователей, однако высказалась в свою защиту на следующий день в новом посте. Она добавила еще две откровенные фотографии и написала, что забоится о других людях и что, будучи актрисой, она сражается каждый день.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>