У Зеленского обещают не отменять льготы для военных

rp_zel-390x262.jpgПрезидент Владимир Зеленский исключил отмены каких-либо льгот для военных, защищавших территориальную целостность Украины.
Об этом глава государства заявил на совещании по вопросам безопасности и обороны, передает Офис президента.

Отмечается, что на совещании отдельно уделили внимание вопросу социального обеспечения участников боевых действий.

«Президент заверил, что никакие льготы для военных, защищавших территориальную целостность Украины, отменяться не будут. В государственном бюджете на следующий год должно быть предусмотрено финансирование социального обеспечения военнослужащих », — говорится в сообщении. Также на этом совещании Зеленский обсудил с руководителями силовых и других ведомств разведения сил на Донбассе.

1 октября на переговорах в Минске договорились развести силы у Петровского и Золотого. После этого должна быть согласована дата встречи лидеров «нормандской четверки», заявили в Кремле.

В украинском Минобороны сообщили, что ВСУ технически готовы к разведению войск в Петровском и Золотом. В ОБСЕ заявили, что разведение должно начаться 7 октября

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>