Microsoft анонсировали Windows 10X

виндВ ходе презентации Microsoft в Нью-Йорке было представлено первые устройство компании с двойным экраном, Surface Neo и новая версия Windows для подобных устройств — 10X.

В операционную систему были внесены некоторые изменения, чтобы больше адаптировать ее под сенсорное управление. Одно из самых заметных изменений — меню «Пуск». Microsoft отказались от плиток, которые пришли в систему с Windows Phone. Вместо этого после нажатия на кнопку отображаются избранные программы. Похоже на поддержку многозадачности в смартфонах Android.

По словам представителей компании, Windows 10X будет поддерживать любые приложения «независимо от того, были они написаны в прошлом месяце или пять лет назад». То есть, это не новая операционная система, а улучшенная версия Windows 10.

Windows 10X будет доступна на двухэкранных и складных устройствах начиная с осени 2020 года. К ним будут относиться как Microsoft Surface Neo, так и устройства от нескольких партнеров, включая ASUS, Dell, HP и Lenovo.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>