Кинопремьеры октября: «Джокер», «Малефисента: Владычица тьмы», «Джуди» и не только

Кинопремьеры октября: "Джокер", "Малефисента: Владычица тьмы", "Джуди" и не только

Анджелина Джоли в фильме «Малефисента: Владычица тьмы»

Осень — прекрасная пора для того, чтобы холодные и дождливые вечера проводить за просмотром фильмов. Благо этот месяц на киноновинки оказался весьма богат. Долгожданные премьеры с любимыми актерами, триллеры и хорроры, приключения и мультфильмы — рассказываем обо всех картинах, которые выйдут на экраны в октябре.

«Джокер»/Joker (3 октября)

Актеры: Хоакин Феникс, Зази Битц, Роберт Де Ниро, Джоли Чань, Марк Мэрон, Фрэнсис Конрой, Мэри Кейт Малат, Шей Уигэм, Бретт Каллен, Дуглас Ходж.

Синопсис. Победитель Венецианского кинофестиваля и едва ли не главный претендент на премию «Оскар» наконец выходит в российский прокат.

В центре сюжета «Джокера» — комик по имени Артур Флек, который живет с больной матерью и ухаживает за ней. С детства она учила его улыбаться миру, однако люди вокруг оказались настолько жестокими, что улыбка Джокера превратилась в зловещую гримасу.

Поклонники предыдущих фильмов про знаменитого персонажа комикса, которого также сыграли Хит Леджер и Джек Николсон, наверняка примутся сравнивать нового Джокера со старыми картинами, однако делать это едва ли стоит. «Джокер» скорее напоминает фильм Мартина Скорсезе «Таксист» (Taxi Driver), а режиссер фильма Тодд Филлипс и вовсе заявил, что его новая работа может прийтись не по душе поклонникам комиксов.

Хоакин Феникс в фильме "Джокер"

Хоакин Феникс в фильме «Джокер»
«Операция «Колибри»/The Hummingbird Project (3 октября)

 

Актеры: Джесси Айзенберг, Александр Скарсгард, Сальма Хайек, Майкл Мэндо, Йохан Хелденберг, Аиша Исса, Марк Слэк, Сара Голдберг, Фрэнк Скорпион, Кваси Сонгуи.

Синопсис. Винсент и Антон — двоюродные братья, которые занимаются трейдингом. Желая хорошенько заработать, они планируют осуществить один проект, так называемую «Операцию «Колибри». Ее суть заключается в том, чтобы скупить земельные участки и проложить кабель от Уолл-стрит к их офисам. Такая быстрая передача данных позволила находчивым братьям быть впереди конкурентов и опережать их в совершении выгодных сделок. Однако на пути Винсента и Антона встает их бывший босс в исполнении Сальмы Хайек, которая, воспользовавшись их идеей, и сама пытается осуществить задуманное ими.

 

Сальма Хайек и Александр Скарсгард в фильме "Операция "Колибри"

Сальма Хайек и Александр Скарсгард в фильме «Операция «Колибри»
«Та, которой не было»/Celle que vous croyez (3 октября)

 

Актеры: Жюльет Бинош, Николь Гарсия, Франсуа Сивиль, Мари-Анж Каста, Гийом Гуи, Шарль Берлинг, Жуль Уплен, Жюль Гозлен, Френсис Леплей, Пьер Жиро.

Синопсис. Пережив измену мужа и развод, 50-летняя Клэр нашла в себе силы, чтобы начать жизнь с чистого листа. Она воспитывает двоих детей, работает в университете и встречается с мужчиной, который сильно младше ее. Но их роман внезапно закончился: причинив Клэр боль, ее любовник исчез. Чтобы выследить его, она решает создать поддельный профиль в Facebook: теперь она 24-летняя девушка по имени Клара с чужими фотографиями. Достучаться до бывшего возлюбленного оказывается не так просто — все запросы на добавления в друзья от незнакомых он отклоняет. Зато на предложение Клары познакомиться отвечает его близкий друг Алекс. Очень скоро их общение перерастает в нечто большее…

 

Жюльет Бинош и Франсуа Сивиль в фильме "Та, которой не было"

Жюльет Бинош и Франсуа Сивиль в фильме «Та, которой не было»
«Гемини»/Gemini Man (10 октября)

 

Актеры: Уилл Смит, Мэри Элизабет Уинстэд, Клайв Оуэн, Бенедикт Вонг, Дуглас Ходж, Ральф Браун, Линда Эмонд, Теодора Вулли, Андреа Суч, Тим Коннолли.

Синопсис. Генри Броган (Уилл Смит) — профессиональный киллер. Проработав много лет на АНБ, он решил оставить службу, однако его начальство такое решение Генри, мягко говоря, не одобрило — так, бывшие боссы отправили расправиться с ним молодого сотрудника. Скрыться от него опытному Генри оказывается не так просто — ведь таинственный спецагент, кажется, знает все о своей мишени и предполагает каждый ее следующий шаг.

Уилл Смит в фильме "Гемини"

Уилл Смит в фильме «Гемини»
«Дождливый день в Нью-Йорке»/A Rainy Day in New York (10 октября)

 

Актеры: Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг, Селена Гомес, Джуд Лоу, Диего Луна, Лив Шрайбер, Тейлор Блэк, Черри Джонс, Ребекка Холл, Келли Рорбах.

Синопсис. Новый фильм Вуди Аллена с очень звездным составом в главных ролях.

В центре сюжета — влюбленная пара, которая приезжает в Нью-Йорк на выходные. Огромный мегаполис не только подарил влюбленным удивительные знакомства и яркие впечатления, но и устроил для них проверку отношений. Так, главная героиня получает возможность взять интервью у известного режиссера, который предлагает ей попробоваться на роль в кино (а она так об этом мечтала!). А ее возлюбленный вскоре внезапно встречает свою давнюю знакомую, с которой у него завязываются романтические отношения.

Селена Гомес в фильме "Дождливый день в Нью-Йорке"

Селена Гомес в фильме «Дождливый день в Нью-Йорке»
«Маленькие чудовища»/Little Monsters (10 октября)

 

Актеры: Люпита Нионго, Джош Гад, Александр Инглэнд, Стивен Пикок, Кэт Стюарт, Надя Таунсенд, Генри Никсон, Маршалл Напье, M.J. Kokolis, Рахель Абдулрахман.

Синопсис. Мисс Кэролайн (Люпита Нионго) — учительница начальных классов, которая очень любит свою работу и прекрасно ладит с детьми, отвечающими ей взаимностью. Поэтому они с удовольствием соглашаются отправиться вместе с ней на загородную экскурсию. Однако поездка оказывается для них по-настоящему опасной — в месте, куда они приезжают, распространился зомби-вирус. Чтобы как-то успокоить обезумевших от страха детей, Кэролайн пытается убедить их в том, что все происходящее — это игра, а зомби — ненастоящие. Чудовища, правда, подыгрывать настойчиво отказываются и всячески дают понять, что их намерения очень серьезны.

Люпита Нионго в фильме "Маленькие чудовища"

Люпита Нионго в фильме «Маленькие чудовища»
«Малефисента: Владычица тьмы»/Maleficent: Mistress of Evil (17 октября)

 

Актеры: Анджелина Джоли, Мишель Пфайффер, Эль Фаннинг, Дэвид Гяси, Джуно Темпл, Эд Скрейн, Имелда Стонтон, Харрис Дикинсон, Чиветель Эджиофор, Сэм Райли.

Синопсис. Продолжение картины, вышедшей на экраны в 2014 году.

Действие фильма развернется через несколько лет после того, как Малефисента (героиня Джоли) заколдовала принцессу Аврору (персонаж Эль Фаннинг).

Малефисента живет в волшебном лесу вдали от людей, но отрешиться от внешнего мира окончательно у нее не получается. Она вновь возвращается туда и сталкивается с предательством и злом. Главным ее врагом станет королева Ингрит (Мишель Пфайффер), а вот с принцессой Авророй (Эль Фаннинг) у нее сложатся едва ли не крепкие дружеские отношения.

Любопытно, что в фильме могли сняться и дети Анджелины Джоли, 13-летняя Шайло и 11-летний Нокс, но сделать этого им не позволил их отец Брэд Питт, выступивший против.

Анджелина Джоли в фильме "Малефисента: Владычица тьмы"

Анджелина Джоли в фильме «Малефисента: Владычица тьмы»
«Джуди»/Judy (17 октября)

 

Актеры: Рене Зеллвегер, Джесси Бакли, Руфус Сьюэлл, Финн Уиттрок, Майкл Гэмбон, Белла Рэмси, Гайя Уайсс, Джемма-Ли Девере, Энди Найман, Фенелла Вулгар.

Синопсис. Байопик о легендарной голливудской актрисе Джуди Гарленд.

Действие фильма происходит в 1968 году, за год до смерти актрисы. Картина расскажет о последних концертах Гарленд в Англии, посвященных 30-летию выхода прославившего ее фильма «Волшебник страны Оз» (The Wizard of Oz), ее ссорах с руководством, личных переживаниях и тоске по детям, а также о ее встрече с музыкантом Микки Динсом, который впоследствии станет ее пятым (и последним) мужем.

Как рассказала Зеллвегер, во время работы над фильмом она очень хотела пообщаться с детьми культовой актрисы, чтобы узнать у них, что бы они сами хотели увидеть на экране, но сделать ей это, увы, по некоторым причинам не удалось.

Их семейные тайны, которые они оставили в секрете, — это сокровище, принадлежащее только им,— сказала Зеллвегер.

Новой работе режиссера Руперта Гулда уже прочат не одну номинацию на премию «Оскар».

Рене Зеллвегер в фильме "Джуди"

 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>