Израильский спутник будет «присматривать» за нефтью, судоходством и сельским хозяйством

Фото: nypost.com

 

Спустя два месяца с момента запуска своего первого спутника, израильская компания NSLComm объявила, что отправит в космос еще один космический зонд.

Спутник NSLSat-2, названный по аналогии со своим предшественником, будет мониторить из космоса активы разных отраслей экономики, таких как нефть, судоходство и сельское хозяйство.

NSLSat-2 оснащен запатентованной антенной, которая складывается во время запуска космического тела, что в совокупности с его небольшими размерами значительно экономит топливо. Производитель заявляет, что связь, предоставляемая таким спутником, в 100 раз превосходит конкурентов.

Запуск NSLSat-2 будет произведен в течение шести месяцев, а к 2020 году на орбиту планируется отправить еще несколько спутников и сформировать из них группу спутниковых аппаратов.

«Мы считаем, что как новая космическая компания, мы должны запускаться каждые несколько месяцев, и новый контракт демонстрирует этот подход», — сказал Раз Ицхаки Тамир, соучредитель и генеральный директор NSLComm, которая базируется в Израиле.

Он также объявил, что компания NSLComm получила средства от некоей «крупной многонациональной корпорации», но не раскрыл ее название.

Источник: jewishnews.com.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>