Что нужно знать про оформление туристической страховки

В статье можно узнать о преимуществах оформления страхового полиса за границу, факторах, влияющих на формирование стоимости страховки.

Перед тем, как отправиться в путешествие за границу, каждый турист задается вопросом о перечне необходимых документов для прохождения таможенного контроля. К ним относится туристическая страховка. Страховой полис может потребоваться при прохождении паспортного контроля. Для оформления страховки можно обратиться в компанию PZU, предоставляющую услуги страхования за рубежом.

Преимущества туристической страховки

Для выезда за границу необходимо оформление медицинской страховки для туристов, которая позволит сделать отдых более безопасным. Страховой полис предоставляет клиенту перечень преимуществ:

  • Круглосуточное оказание необходимой помощи.
  • Удобство в оформлении страховки (онлайн либо по приезду в офис).
  • Приемлемая стоимость.
  • Возможность выбора подходящей для путешествия программы.
  • Высокий уровень обслуживания клиентов.
  • Возвращение расходов на визу (в случае отказа в открытии визы).

Каждый клиент имеет возможность возместить убытки, понесенные во время туристического отдыха за рубежом. Особенно это касается активного отдыха: спуска с лыжных склонов, катания на серфинге либо прыжков с парашютом. Позаботиться о защите своей жизни и здоровья необходимо до пересечения границы на этапе планирования отпуска. Клиент получит возможность выбора программы страхования и гарантированную медицинскую помощь при необходимости.

Стоимость полиса

На стоимость туристической страховки оказывают влияние различные факторы. К ним относится, в первую очередь, страна, в которую планируется поездка. Далее формирование цены зависит от цели поездки, ее длительности, количества застрахованных лиц и перечня покрываемых рисков. Обратите внимание на франшизу – сумму, которую турист оплатит самостоятельно при обращении за медицинской помощью. Расходы, которые превышают сумму франшизы, оплатит страховая компания. Клиент может выбрать страховку без франшизы, в таком случае она обойдется немного дороже.

Компания PZU предоставляет услуги страхования на протяжении 200 лет. За это время она стала лидером на рынке добровольного туристического страхования. При этом клиенты заботятся не только о личной безопасности, но и о безопасности жилья и личного транспорта. Оформление полиса не занимает много времени, клиенту не обязательно приезжать в офис. Каждый желающий может оформить туристическую страховку, не отходя от компьютера, в режиме on-line.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>