Селена Гомес рассказала о самом страшном моменте в своей жизни

Селена Гомес рассказала о борьбе с депрессией: "Я пережила один из самых страшных моментов своей жизни"

Селена Гомес

В прошлом году у поклонников Селены Гомес было много поводов для волнений за нее: певица лечилась в реабилитационном центре от депрессии и последствий красной волчанки, рассталась с Джастином Бибером… Звезда отказалась от общения в соцсетях и отгородилась от внешнего мира. Борьба за здоровье, в том числе психическое, принесла желанные плоды. Недавно Селена решила рассказать всем о том трудном периоде.

Лучше говорить правду. Прошлый год принес мне много моральных страданий, негативных эмоций. Я не могла улыбаться, держать себя в норме. Мне казалось, что вся боль и все тревоги нахлынули на меня разом. Я пережила один из самых страшных моментов своей жизни,— сказала Селена на ужине в честь ежегодной премии McLean Award. Ее вручают тем людям, которые повысили общественную осведомленность о психическом здоровье.

 

Селена Гомес на церемонии McLean Award

Селена Гомес на церемонии McLean Award

 

Осенью прошлого года Гомес поняла, что не в силах справиться с эмоциональными проблемами самостоятельно, поэтому обратилась за помощью к специалистам. Врачи поставили ей диагноз. Так она встретилась лицом к лицу со своей главной проблемой и поняла, как с ней надо бороться.

Я узнала, почему много лет страдала от тревоги и депрессии. Сейчас, после года работы над собой, чувствую себя гораздо лучше и счастливее. Контролирую свои мысли и эмоции больше, чем когда-либо раньше… Делиться своим опытом борьбы с депрессией и тревогой нелегко, но правильно. У меня был страх, что меня не поймут и осудят. Мне было дано много из того, что может сделать жизнь прекрасной, но иногда и я борюсь с тяжелыми мыслями и чувствами. От этого не становлюсь слабее. Всем людям иногда нужна помощь. И мы нужны друг другу,— добавила Селена.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>