Актрисы «Игры престолов» ни разу за 8 лет не получали «Эмми»

На прошедшей церемонии награждения «Эмми» Питер Динклейдж, исполнивший роль Тириона Ланнистера в «Игре престолов», забрал свою четвертую статуэтку, в то время как у Эмилии Кларк, Лины Хиди, Софи Тернер, Гвендолин Кристи и остальных актрис шоу нет ни одной.

В этом году «Игра престолов» получила рекордные 32 номинации на премию «Эмми». Последний шанс унести заветную статуэтку домой был сразу у шести актрис сериала. Эмилия Кларк получила номинацию за «Лучшую женскую роль в драматическом сериале», а за награду в категории «Лучшая женская роль второго плана» боролись Лина Хиди, Гвендолин Кристи, Софи Тернер и Мэйси Уильямс. Кэрис Ван Хаутен могла стать лауреатом премии за роль приглашенной актрисы в драме. Но ни одной из них в эти выходные не улыбнулась удача.

Примечательно, что шоураннеры «Игры престолов», которых недовольные зрители раскритиковали за финальный сезон, в шестой раз удостоились почетной премии. В этом году Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс поднялись на сцену, чтобы принять награду за «Лучший драматический сериал». Они поблагодарили Джорджа Мартина за возможность сделать то, чего не делали раньше ― поработать над столь масштабным проектом.

Мы любим всех вас и каждую минуту, проведенную с вами, ребята. Вы сделали лучше все, что мы когда-либо написали, ― обратились Бениофф и Уайсс к актерскому составу шоу.

 

 

 

 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>