Заброшенную базу в Антарктиде вновь удалось сфотографировать

76567578

Группе исследователей из Австралии вновь  удалось сделать фотографии заброшенной военной базы в Антарктиде. По словам руководителя группы Эрика Робертса, это произошло после планомерного исследования района, где находится база. Исследователи считают, что остатки базы с каждым годом планомерно погружаются в антарктический ледник, и возможно уже через нес колко лет никаких следов военной базы в Антарктиде обнаружить не удастся, пишет Sun.

«Мы рассчитываем, что экспедиция, которая намечается на декабрь прольет свет на тайну это базы. Кроме того, хотелось бы собрать артефакты и возможно сохранившиеся документы». — рассказал исследователь в интервью, предоставив несколько новых фотографий.

На фото явно видны занесенные снегом строения. Ранее сообщалось, что исследование данного, достаточно отдаленного района проводилось только на основе анализа космических снимков и с помощью авиаоблетов территории. Последние не смогли как подтвердить, так и опровергнуть именно военную принадлежность базы. Но вполе было подтверждено существование неопознанных строений и взлетно-посадочной полосы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>