Трамп не хочет помогать Зеленскому

rp_thumbnail-tw-20190207184735-5284.jpg

Трамп не хочет помогать Зеленскому, и уже не заинтересован в активной помощи Украине.

Бывший чиновник администрации президента США Дональда Трампа заявил, что последний называл действия Соединенных Штатов в Украине бессмысленными и говорил, что они только раздражают Россию. Об этом сообщает издание The Washington Post.

Собеседник издания сообщил, что позиция Трампа заключается в том, что в США должны признать: нужно дружить с россиянами, а украинцы «никого не волнуют».

The Washington Post пишет, что администрация Трампа держала президента Украины Владимира Зеленского «на расстоянии вытянутой руки» с самого начала.

По данным издания, американские чиновники и члены администрации Трампа после избрания Зеленского настаивали на встрече двух лидеров в Белом доме, однако Трамп «лично отверг усилия по ее организации».

В августе временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор говорил, что Зеленский и Трамп получат возможность в ближайшие месяцы пообщаться в Польше и США. Но американский президент отменил визит в Варшаву из-за урагана «Дориан». В Польше Зеленский встретился с вице-президентом США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>