Зеленский и Коломойский устанавливают контроль над украинским Медиа.

17 сентября состоится заседание Комитета парламента по вопросам гуманитарной и информационной политики. И что вы думаете, какие вопросы комитет планирует рассматривать? А все просто – вопрос узурпирования, да, узурпирования украиснкого медиа.

Так вот, Закон, который они рассмотрят и без сомнении будут рекомендовать своему большинству за него проголосовать называется «Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания» по совершенствованию процедуры увольнения и назначения членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (№ 2036 , н.д. Ткаченко. М.Потураев, Е.Кравчук, Г.Лерос)».

Экс(?) – генеральный директор 1+1 media О.Ткаченко хочет, чтобы члены Нацсовета от ВР, чьи полномочия заканчиваются, продолжили работать в Комиссии еще как минимум 2 месяца. А именно. Закон принимается для двух членов Нацсовета от ВР, чей срок полномочий истек в июле (Ольга Герасимьюк и Иван Горец).
Фактически, данным Законопроект абсолютно и полностью является лоббистским интересов Коломойского и действующей власти.

Этим Законопроектом, который они примут на этой неделе, Зеленский и Коломойский устанавливают контроль над большинством Нацсовета, что приведет к росту давления на оппозиционные телеканалы и снижение уровня свободы слова в Украине.

Медиаобщественность опять будет молчать? Хотя, какая там борьба, за какую еще такую свободу слова…

Nuss Pavlo

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>