Австралийские военные перейдут на электрическую бронетехнику

Военные из Австралии в ближайшее десятилетия полностью перейдут на технику, работающую на электричестве, или как минимум оснащенную гибридными силовыми установками. Об этом в своем исследовании The future of electric and hybrid technology написал инженер-электротехник, майор Мэтью Вуд, представляющий подразделение Future Land Warfare Branch Управления сухопутных войск армии Австралии. Использование электрической военной техники позволит армии не зависеть от поставок бензина и других горюче-смазочных материалов. Электричество также можно применять для мгновенного ускорения военного транспорта, тогда как ДВС не позволяет технике разгоняться с такой скоростью.

Еще одной причиной, по которой австралийские военные начнут использовать электрическую технику, станет простота ее обслуживания и ремонта, прогнозирует Вуд.

«Преимущества электрических транспортных средств выходят далеко за рамки топливной эффективности и дают организации вроде армии реальные возможности для развития. Учитывая географическую изоляцию Австралии и огромные расстояния внутри страны, я понимаю, почему процесс перехода на электромобили идёт так медленно. Но если упустим момент, то догонять будет уже очень дорого».

Майор Мэтью Вуд.
При этом в статье не указывается, когда австралийские военные должны перейти на электрическую или гибридную технику.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>