Как собирается капитулировать Зеленский

На совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Зеленский анонсировал обсуждение «формулы Штайнмайера» на встрече лидеров государств «нормандской четверки».



Теперь мозаика сложилась. Просто всё нужно сделать настолько быстро, чтобы 73% моргнуть не успели. Все эти законы об импичменте, лишении депутатской неприкосновенности, сокращении количества парламентариев, показательное гнобление Ирины Геращенко и прочая популистская хрень — дымовая завеса, «отвлечение на негодный объект». И пока адепты будут подбрасывать чепчики во славу Великого Зелёного Дровосека, между капельками восторга проскочит «Формула Штанмайера». Формула, не закреплённая ни в одном документе, а гипотетически высказанная нынешним президентом Германии в одном из неофициальных интервью. Потом за неё двумя руками ухватились за поребриком, начав проталкивать в качестве «инициативы Запада».
* * *
Информационная сноска:
Согласно «формуле Штанмайера», вначале Украина должна будет ввести в действие закон о выборах на Донбассе, потом стороны отводят войска. Следующий шаг – проведение выборов, и после признания их со стороны продажно-пророссийской ОБСЕ, Украина должна будет предоставить Донбассу особый статус. После этого реализуется пункт о выводе НВФ (вернее, о преобразовании их в «народную милицию» с сохранением у них имеющегося вооружения, включая тяжёлое) и, якобы, возвращении контроля над границей Украины.
* * *
Для чего разгоняют нынешнюю ЦИК, работу которой положительно оценили все международные наблюдатели? Именно для этого — проведения выборов на Донбассе и дальнейшего закрепления в Конституции «особого статуса». Дальше — всё: Европа и НАТО поставлены на тормоз, мы в орбите Кремля, Пушилин — депутат Рады, а Янукович — шаловливый мальчишка по сравнению с нынешними многоходовочниками. Утрирую? Почти нет…

Сегодня Зеленским пущен пробный шар. Если он сказал: «будем обговаривать», по опыту знаю — предварительное решение принято, просто нужно подготовить охлос.

И вот уже новыми красками заиграли слова Богдана: «Я же говорил, что до Нового года поработаем — и все!»

По этому сценарию Украины после Нового года может не быть, и это не преувеличение. Пунш так пунш? Нет, давайте вещи называть своими именами: пуншем уже не обойтись — нужен коктейль покрепче, и его название всем известно. Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.

Helgi Sharp

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>