«Оно 2» возглавило американский прокат

"Оно 2" возглавило американский прокат

Второй части кассового хита «Оно» не удалось достичь вершин оригинала. Но все же сиквел показал себя на старте вполне неплохо.

По данным Box Office Mojo, «Оно 2» режиссера Андреса Мускетти с участием Джеймса МакЭвоя и Джессики Честейн заработало в премьерный уикенд на домашних экранах 91 миллион долларов, тем самым возглавив американский бокс-офис по итогам прошедших выходных.

Всего в мире лента собрала 185 миллионов долларов, что тоже является хорошим началом. Хотя вряд ли продолжению удастся добраться до отметки в 700 миллионов, заработанных первым фильмом.

Боевик «Падение ангела» упал на вторую строку, добавив в копилку 6 миллионов долларов. На третьей позиции разместилась тинейджерская комедия от продюсера Сета Рогена «Хорошие парни» (5,3 миллиона).

Четвертое и пятое места достались «Королю Льву» (4,1 миллиона долларов) и христианской драме «Победитель» (3,75 миллиона долларов).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>