Часть материалов по перевалу Дятлова засекретили по требованию военных

rp_Dyatloff_group_71-390x250.jpg

Часть материалов по перевалу Дятлова засекретили по требованию военных, сообщают энтузиасты расследователи. Группа под руководством Алексея Ракитина сообщила «Новостям Новосибирска», что не все материалы будут доступны для исследований. Часть из них оказалась под грифом «секретно». Это касается в первую очередь некоего «объекта», который находился в двадцати пяти километрах от места трагедии.

По словам исследователей, объект имел военное значение и якобы там проходили испытание химические вещества. Возможно именно по этой причине на одежде части участников группы Дятлова были обнаружены следы радиоактивности и нетипичных химических веществ. Также засекречена информация о гибели двух охотников-манси за год до трагедии с туристами. Охотники также погибли при невыясненных причинах всего в трех километрах от места гибели группы Дятлова.

Ранее уже сообщалось, что недалеко от места трагедии на перевале уже находили останки двух неизвестных, которые якобы погибли или незадолго или во время трагедии с группой Дятлова, однако ни подтвердить ни опровергнуть эту информацию из официальных источников пока невозможно , сообщил Ракитин.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>