Германия готова снять санкции с России

В Германии считают обмен задержанными обнадеживающим знаком и все настойчивее говорят о возможности снятия санкций с Российской Федерации



Политики страны положительно отнеслись к факту обмена между Украиной и РФ. А канцлер Ангела Меркель назвала возвращение в Украину моряков и Олега Сенцова «знаком, дающим надежду». Слова немецкого канцлера обнародовал представитель правительства в Твиттере, — сообщает Хвиля со ссылкой на ТСН.

В Германии считают данный обмен важным шагом для улучшения отношений между Украиной и Россией, что может привести к снятию с РФ экономических санкций. За это выступают и коллеги по партии Ангелы Меркель. Фракция ХДС / ХСС в немецком парламенте считает, что в диалоге с РФ следует сохранять твердость и решительность с одной стороны. Однако с другой — следует быть готовыми к диалогу.

В то же время фракция «Зеленых» напомнила, что моряков Москва должна была отпустить и без обмена. Также они выражают сожаление, что президент Зеленский был вынужден обменять важного свидетеля по делу сбитого Boeing.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>