Декларация о имуществе в Израиле — почему это важно

Декларация о имуществе в Израиле, или ацарат,  достаточно известный документ. Крайне важно не забывать, что от правильного оформления этого документа зависят и ваши взаимоотношения с налоговыми службами Израиля. А потому необходимо знать основные правила подачи такой декларации и о возможных подводных камнях. Декларация о имуществе в Израиле подается при определенных условиях, которые мы сейчас и рассмотрим.

Начнем с того, что имущество в Израиле, это не только движимое или недвижимое, например автомобиль и дом, квартира, или драгоценности. Это в том числе и ценные бумаги. Но например ценные бумаги вы объявляете по фактической стоимости приобретения. Если вы их купили за 100 000 шекелей, а они затем изменились в цене, то вы и объявляете их по цене покупки, то есть в 100 000 шекелей. В этом есть своя выгода. Что касается подарков, в том числе и активов, приобретенных в подарок, то они должны объявляться вообще по нулевой стоимости и нет необходимости делать их оценки для ацарат.

На подготовку и подачу документа у налогоплательщика есть 120 дней с даты запроса. Однако на практике вы модете потратить много времени, потому рекомендуется озаботиться этим заранее. Все документы, которые вы подготовите, обязаны отражать состояние имущества на конкретную дату – на 31 декабря. Обязательно сверяйте текущую декларацию с тем, что вы готовили и подавали ранее. Очень часто это помогает выявить неожиданные ошибки в документах и не будет необходимости их затем исправлять — что сложнее.

Кстати — не забывайте и про расходы, в том числе производные расходы — на родственников, на подарки друзьям. Помните, что поездки ан отдых это также  расходы, в том числе и за границу, где вы тратите свои средства. Мы рекомендуем довериться профессионалам, чтобы избежать сложностей — Шмуэль Бродецкий Роэ Хешбон отлично справятся с вашей задачей. И самое главное — не старайтесь манипулировать декларацией. У налоговых органов есть много способов прямо или косвенно проверить ваши данные. 

Желаем вам хороших доходов и легкости в ведении дел и бизнеса! Доверяйте профессионалам.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>