В Египетской пирамиде нашли мумии неизвестных существ (фото)

149434313914162059

В Египетской пирамиде нашли мумии неизвестных существ — учены е пока ломают голову, каким образом и откуда взялись эти мумии. Причем они были не в основных залах пирамиды Хеопса, а глубоко внутри, в одной из сводчатых стен. Углубление в стене случайно привлекло внимание группы польских ученых под руководством Анджея Сапковского. Ученые установили, что выявленные останки не имели никакой принадлежности к людям и достигали 40 сантиметров в длину.

Однако фрагменты отдаленно напоминают человеческие. Возможно это были какие-то уроды, которых целенаправленно умертвили и положили в пирамиду. Также было отмечено, что большинство мумий находились в плохом состоянии, так как были подвергнуты только первичным этапам бальзамирования, после чего опущены в яму и засыпаны песком. Соответственно их ценность была вероятно невелика. Однако это первая за всю историю раскопок в долине Фараонов находка подобных странных существ. 

Сапковский считает, что эти существа, возможно гермафродиты, были нужны для тайного ритуала защиты при захоронении фараона. Они по мнению исследователя должны отпугивать злых богов и вероятных расхитителей гробницы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>