Тайна перевала Дятлова — на трупах обнаружили следы химикатов

rp_Dyatloff_group_2-2-390x2371.jpg

Исследователи раскапывают все больше странных деталей в гибели туристов на перевале Дятлова. На этот раз всплыла информация 60-летней давности о том, что на некоторых погибших были обнаружены следы химикатов. В частности речь идет о следах метилфосфоновой кислоты, которая может применяться в производстве химического оружия и не имеет распространения в бытовых условиях, а тем более в 50-х годах. 

Об этом стало известно благодаря расследованию известной группы Ракитина, которой удалось найти редкие документы расследования. Как сообщает «Тайга.инфо», в результате кропотливых поисков были обнаружены новы документы, согласно которым часть материала тел убитых исследовали не только на наличие радиации, но и химических веществ в частности отравляющего действия. И как оказалось на нескольких погибших были следы таких материалов. Однако позднее данные материалы исключили и з заключения следствия.

Вероятно, как считает Алексей Ракитин, часть туристов пострадала в ту злополучную ночь от неизвестных химических веществ, что могло быть одной из причин смерти группы Дятлова. Туристы, подвергшиеся воздействию к примеру отравляющих веществ, могли потерять ориентацию в пространстве или кратковременно сознание, что могло привести к замерзанию на сильном морозе.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>