Ванны акриловые kolo: особенности полимера и как правильно за ним ухаживать?

Ванны акриловые kolo – альтернативный вариант чугунным. Этот полимерный материал в разы превосходит тяжелый сплав в конкретных параметрах. Несмотря на недолгое существование акрила, он нашел большое предназначение в производстве. Одно из которых направлено на его использование при изготовлении акриловых ванн kolo.

Ванны акриловые Kolo

Чтобы получать подлинное наслаждение от пользования такой ванной, нужно подробнее узнать, что она представляет собой. Для этого разберемся с тем, какие особенности принадлежат акриловым изделиям и как лучше их обслуживать?

Преимущества акриловых ванн kolo

Акриловые ванны kolo делают из «чистого» (или литьевого) материала и двухслойного пластика. В процессе создания, каждая ванна проходит 4 стадии создания: формирование листа под определенную заготовку; усиление обратной стороны композитным слоем; удаление лишних материалов и просверливание отверстий; установка ванны на силовую раму и полирование акриловой поверхности.

После прохождения этих этапов, акриловые изделия становятся обладателями таких ценных качеств:

  1. Небольшой вес. Масса одной ванны из акрила не превышает 40 килограммов, а значит, ее можно незатруднительно перенести, плюс – она не создает давления на напольные покрытия.
  2. Достаточная прочность. Благодаря технологиям литья, создается материал, который выдерживает механические повреждения с минимальными последствиями.
  3. Теплоемкость. Набранная вода способна продолжительное время поддерживать первоначальную температуру (около часа).
  4. Разнообразие форм. Классические, круглые, угловые или асимметричные — акриловые ванны kolo доступны в любом виде, так что для каждого интерьера найдется подходящая ванна.
  5. Поглощение шума. Полимерная плотная структура не создает громкие всплески при набирании воды (как в чугунной), а наоборот – поглощает больший процент шума.
  6. Простота очистки. Не требуется специализированных средств для очистки акрила. Для этого достаточно промыть поверхность водой или мыльным (щадящим) раствором.
  7. Ремонтоспособность. Скол, царапину или всевозможные повреждения можно отреставрировать с помощью полиролей и ремонтных составов самостоятельно или с помощью специалиста.
  8. Функциональность. Могут быть оснащены различными опциями: от гидромассажа и до автоматического перелива.
  9. Комфорт при пользовании. Гладкая, нескользящая поверхность приятна при прикосновении к ней.

Качества акриловых ванн освещены. Теперь стоит узнать, как правильно за ними ухаживать.

Ванны акриловые Kolo

Как чистить акриловую ванну kolo?

При очистке поверхности важно знать, что акрил – нежный материал. Его нельзя чистить грубыми щетками и агрессивными моющими средствами (с щелочью в составе). Иначе вы рискуете просто стереть акриловый слой

Важно! Для удаления загрязнений нельзя применять: кипяток, стиральный порошок, металлические мочалки, хлор, спирт и растворители.

Ванны акриловые Kolo

Для ухода за акриловой ванной можете приобрести специализированные средства (можно использовать «Фейри») или использовать домашние методы: замешать слабый раствор из лимонной кислоты, соды, зубной пасты или уксусной кислоты.

Купить акриловую ванну kolo – правильное решение того, кто ценит комфортные условия собственного отдыха.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>