Заброшенная военная база в Антарктиде станет туристической меккой

Заброшенная военная база в Антарктиде станет туристической меккой, если ее удастся точно локализовать и навести порядок. К тому же экспедиция пока только займется поиском артефактов, однако затем вполне возможно, что этот объект станет привлекательным и для путешественников. Об этом пишет Explourer, во вторник. Как сообщает источник — экспедиция на эту локацию в Антарктиде планирует установить специальные маяки, чтобы затем была возможность организовывать туристические поездки для желающих в летний период. Данные по  базе в Антарктиде постоянно пополняются.

Правда пока речь идет лишь о поиске и идентификации объектов, которые, как считают эксперты, есть остатками брошенной в середине ХХ века военной базы в Антарктиде. Ранее сообщалось, что в экспедиции примут участие представители Норвегии, которые настроены более решительно — стереть следы объекта, чтобы к нему в последствии не было паломничества, но австралицы настроены более оптимистично.

Ранее сообщалось, что исследование данного, достаточно отдаленного района проводилось только на основе анализа космических снимков и с помощью авиаоблетов территории. Последние не смогли как подтвердить, так и опровергнуть именно военную принадлежность базы. Но вполе было подтверждено существование неопознанных строений и взлетно-посадочной полосы.

Как пишет издание Stern, данные о местоположениии базы немецких военных и периоде ее существования нашел немецкий исследователь и историк Клаус Функер.  По словам исследователя, база была построена в период между 1939 и 1942 годами и просуществовала минимум до середины 1944 года.  Сам объект находился на Земле королевы Мод.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>